11 icon

Бахарев Александр Геннадьевич родился 19 июня 1992г в Москве. С детства знаком с музыкой, первые уроки по трубе получил в 9 лет в музыкальной школе им. С.Рахманинова (преподаватель Дробященко Александр Петрович).

С 11 до 14 лет обучался в Центральной Музыкальной Школе при Московской Государственной Консерватории им. П.И.Чайковского (преподаватель Заслуженный работник культуры РФ Паутов Анатолий Михайлович). В 2007 году перевелся в колледж при Московском Государственном Институте Музыке им. А.Г.Шнитке, в класс А.М.Паутова и проявлял успехи в сольной практике.

Является лауреатом «Фестиваля юных солистов», Всероссийского конкурса молодых исполнителей «PIFFERARI», Всероссийского конкурса «Серебряные трубы» им. Блажевича (Гран-при), студенческого фестиваля «ФЕСТОС», победителем фестиваля им. М.И.Табакова и др.

По итогам 2009 года награжден стипендией Правительства Москвы. Участвал в концертных программах фонда Владимира Спивакова. Много выступает с сольными программами, в составе различных ансамблей, оркестров и в концертах абонемента для детей от Московской филармонии.

В 2010 году стал студентом Московской Государственной Консерватории им.П.И.Чайковского (старший преподаватель Лаврик Владислав Михайлович).

С 2011 года артист Национального Филармонического Оркестра России под управлением В.Спивакова. Александр Бахарев активно принимал участие в сложных оркестровых программах.

Весной 2015 года исполнил партию солирующей трубы Первого Концерта для фортепиано Д.Шостаковича вместе с Денисом Мацуевым и оркестром Виртуозы Москвы п/у В.Спивакова. Также это выступление повторилось летом 2015 года в рамках Международного Музыкального фестиваля в г. Кольмар , посвящённого знаменитому трубачу Морису Андре.

В 2015 году Александру присвоили должность концертмейстера группы труб и солиста оркестра.

Афиша
Новости
20.09.2014

Мы отдыхали не так, как обычно. Дело в том, что любой профессиональный духовик должен хотя бы 3 недели в году отдохнуть от инструмента и от работы.
А наш отдых оказался разрозненным из-за концертов, которые были в июне, июле и в августе...

15.04.2014

6 апреля в камерном зале Московской Филармонии с большим успехом прошёл концерт " О медных инструментах" для детей и юношества из цикла " Словарь юного меломана". Концерт вёл автор этого цикла и замечательный ведущий Артём Варгафтик, а наш ансамбль с радостью исполнял для детей и их родителей музыку великих композиторов - от Клаудио Монтеверди до Генри Манчини.