Наш Брасс-Ансамбль - “Music Брасс” существует с 2010 года.

Он возник в стенах Московской филармонии, как коллектив, пропагандирующий медные духовые инструменты с целью проведения концертов как в филармонии, так и за ее пределами.

В период с 2011 по 2019 год нами было сыграно более 400 концертов, организованных концертным отделом Московской филармонии. Также наш ансамбль принимал участие в фестивалях духовой музыки.
Всех нас объединяет одна цель -- радовать слушателей новыми тембрами и красками, как в исполнении произведений классического и джазового репертуара, так и в совершенно новых, современных опусах. И не столь важно, сколько музыкантов находятся на сцене в каждом конкретном случае: программы "Music Брасс" разнообразны по составу - от четырех до семи человек.

Выступления нашего коллектива проходят в Москве, Воронеже, Костроме, Пушкино, Ростове-на-Дону и других городах. "Music Брасс" шестой год подряд имеет свои собственные абонементы в Московской филармонии, каждый их которых состоит из трех концертов. 

В сентябре 2016 года Music-Brass стал победителем международного фестиваля духовых оркестров на ВДНХ (Москва).

В 2018 году участник проекта "4х4" телеканала "Культура".

В 2019 году дипломант международного фестиваля брасс-ансамблей в Москве. 

 

Афиша
Новости
20.09.2014

Мы отдыхали не так, как обычно. Дело в том, что любой профессиональный духовик должен хотя бы 3 недели в году отдохнуть от инструмента и от работы.
А наш отдых оказался разрозненным из-за концертов, которые были в июне, июле и в августе...

15.04.2014

6 апреля в камерном зале Московской Филармонии с большим успехом прошёл концерт " О медных инструментах" для детей и юношества из цикла " Словарь юного меломана". Концерт вёл автор этого цикла и замечательный ведущий Артём Варгафтик, а наш ансамбль с радостью исполнял для детей и их родителей музыку великих композиторов - от Клаудио Монтеверди до Генри Манчини.