2Константин Пачкаев родился в 1976 г. в Ленинграде. Обучение музыке начал в Московской средней специальной музыкальной школе имени Гнесиных (класс педагога В. Пачкаева). В 1994-1999 гг. обучался в Московской государственной консерватории имени П. Чайковского в классе А. Скобелева.

С 1997 г. К. Пачкаев – артист Государственной академической симфонической капеллы России под управлением В. Полянского.

Константин Пачкаев – постоянный участник концертов и фестивалей духовой музыки. Принимает участие в образовательных концертных программах Московской филармонии в составе ансамбля «Music Брасс» под руководством Дмитрия Булкина, а также в концертах Ансамбля старинной музыки «Мадригал» Московской филармонии.

Афиша
Новости
20.09.2014

Мы отдыхали не так, как обычно. Дело в том, что любой профессиональный духовик должен хотя бы 3 недели в году отдохнуть от инструмента и от работы.
А наш отдых оказался разрозненным из-за концертов, которые были в июне, июле и в августе...

15.04.2014

6 апреля в камерном зале Московской Филармонии с большим успехом прошёл концерт " О медных инструментах" для детей и юношества из цикла " Словарь юного меломана". Концерт вёл автор этого цикла и замечательный ведущий Артём Варгафтик, а наш ансамбль с радостью исполнял для детей и их родителей музыку великих композиторов - от Клаудио Монтеверди до Генри Манчини.